Subasta 895, Lote # 78
JOSÉ MARÍA VELASCO (MÉXICO, 1840-1912)
PAISAJE CON PEÑÓN
Óleo sobre papel. Firmado y fechado en 1911. Cuenta con una carta al reverso, titulada "Último instante", y firmada por Jaquín D. Cassasus (?).
Detalles de conservación.
9 x 14 cm
Incluye un dictamen de María Elena Altamirano Piolle.
Estimado $200,000-300,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |